Онегин, добрый мой приятель

Опубликовано: 23.03.2023

22 марта в актовом зале Альметьевского медицинского колледжа состоялся литературный вечер, приуроченный к 190-летию романа в стихах «Евгений Онегин» Александра Сергеевича Пушкина.

В актовом зале колледжа царила атмосфера XIX века. Прекрасные дамы в пышных платьях, галантные кавалеры, веера, свечи, звуки музыки, полонез в исполнении обучающихся колледжа – все это позволило погрузиться в эпоху и ощутить атмосферу времени.

В рамках литературного вечера состоялась викторина для студентов группы СД22Г по содержанию произведения. Участники викторины показали хорошие знания глав романа.

Обучающиеся озвучили и отрывки из романа. По-особому трогательно прозвучало прочтение «Письма Татьяны к Онегину» и «Письма Онегина к Татьяне» в исполнении студента группы СД21Г Денисова Никиты и студентки группы СД22Г Майоровой Ангелины.

Присутствующие в зале познакомились с историей создания романа и освежили в памяти содержание, вспомнили эпизоды, которые происходили с героями романа «Евгений Онегин», а также расширили представление о пушкинской эпохе.

Для мероприятия была оформлена выставка «Отмечает книга юбилей», где была представлена литература о жизни Пушкина в воспоминаниях современников.

Благодарим организаторов литературного вечера заведующую библиотекой Ибрагимову Р.Р. и преподавателя русского языка и литературы Сабитову Л.М.

7fab3e25-cf30-4dce-b9cf-1cfcef0c98fe.jpg

c21c4b76-1316-419b-bc0a-dec6dac07d02.jpg