Лучший выпускник 2022-2023 по специальности Сестринское дело

Опубликовано: 23.03.2023

17 марта в ГАПОУ «Бугульминское медицинское училище» прошел Республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший выпускник 2022-2023» среди выпускников средних медицинских образовательных организаций Республики Татарстан. Конкурс проводился в дистанционном формате с использованием информационно - телекоммуникационной сети интернет на платформе Moodle.

Профессиональные задания конкурса были нацелены на демонстрацию знаний, умений, практического опыта, уровня общих и профессиональных компетенций в соответствии с видами профессиональной деятельности.

В программе конкурса были следующие профессиональные задания:

1. Автоматизированное тестирование. Тематика тестовых заданий:

-       ПМ 01 Проведение профилактических мероприятий;

-       ПМ 02 Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах;

-       ПМ 03 Оказание доврачебной медицинской помощи при неотложных и экстремальных состояниях;

-       ПМ 04 Выполнение работ по должности «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

2. Выполнение конкурсного задания на иностранном языке на профессиональную тему «Phrase master» (Мастер фраз).

2. Конкурсное задание по ПМ.02 Участие в учебно-диагностическом и реабилитационном процессе МДК 02.01 «Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях», сестринская помощь в терапии. Решение проблемно - ситуационной задачи.

3. Конкурсное задание по ПМ 04 Выполнение работ по профессии «Младшая медицинская сестра по уходу». «Найдите ошибку в выполнении простой медицинской услуги».

4. Конкурсное задание по МДК 02.02 «Основы реабилитации». Решение проблемно-ситуационной задачи.

5. Конкурсное задание по ПМ 03 «Оказание доврачебной медицинской помощи при неотложных и экстремальных состояниях». Демонстрация практического опыта.

В конкурсе принимали участие обучающиеся из 10 учреждений СПО Республики Татарстан.

Обучающаяся 4 курса группы СД19Б ГАПОУ «Альметьевский медицинский колледж» Зарипова Амалия заняла почетное I место.

Благодарим преподавателей Апачаеву Г.Ф., Марисову Л.В., Даутову Ф.А., Нестерову Е.А., Бизенкову И.М. за подготовку победителя.

Желаем успехов и новых побед!