Переход на дистанционное обучение

Опубликовано: 24.03.2020

Выписка из приказа по колледжу.
В целях проведения профилактических мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Татарстан, а также в соответствии с Протоколом заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации от 10 марта 2020 года №10 и решения санитарно-противоэпидемической комиссии Кабинета Министров Республики Татарстан от 13 марта 2020 года №13,
п р и к а з ы в а ю:

1. Усилить меры по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания обучающихся;
2. Учебной части и отделению дополнительного образования колледжа, организовать реализацию образовательных программ для обучающихся по основным профессиональным образовательным программам и дополнительным профессиональным образовательным программам с 19 марта 2020 года до особого распоряжения:
- по контактной форме работы между обучающимися и педагогическими работниками в электронной информационно-образовательной среде;
- с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
- внести, при необходимости, изменения в учебные планы по специальностям и график учебного процесса для обеспечения возможности использования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
- рассмотреть возможность с добровольного письменного согласия обучающегося, прохождение производственной практики на базах медицинских и фармацевтических организаций Республики Татарстан в рамках волонтерской деятельности….

Кураторам провести разъяснительную работу со студентами группы: довести до студентов требования приказа МЗ РТ №497 от 18.03.2020 г., «Об организации образовательной деятельности в подведомственных профессиональных образовательных организациях в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции», ознакомить с Порядком применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при переводе на дистанционное обучение в колледже, создать группы в социальных сетях для проведения теоретических и лабораторных занятий.
Преподавателям: подготовить задания для проведения теоретических и лабораторных занятий, подключиться к группам в социальных сетях, выдать адрес электронной почты для отправки выполненных заданий, разъяснить студентам порядок работы и требования.
Заведующим отделениями, заведующей производственным обучением осуществлять контроль за проведением теоретических и практических занятий в условиях дистанционного обучения.

Администрация.
18.03.2020г.