«Призвание, ставшее судьбой»

Опубликовано: 29.02.2020

Призвание, ставшее судьбой.

28 февраля в Альметьевском медицинском колледже прошло открытое внеаудиторное мероприятие, посвященное врачам – почетным гражданам Альметьевского муниципального района - Балакиной Зифе Мустафовне, Ландышевой Вере Ильиничне, Чувашовой Лилии Ивановне - о тех, кто посвятил свою жизнь благородному делу - заботе о жизни и здоровье человека.  «Призвание, ставшее судьбой» - так названа встреча, организованная в рамках празднования 100-летия ТАССР и 75-летия Победы в ВОВ. Почетными гостями встречи стали продолжатели династии - дочери этих выдающихся врачей Альметьевска - врачи - неонатологи Ландышева Марта Ронисовна и Ландышева Марина Ронисовна, врач-физиотерапевт-  Чувашова Марина Леонидовна.

Студенты рассказали о жизни и профессиональном становлении славных врачей нашего города, которые внесли весомый вклад в развитие здравоохранения Альметьевска. Подготовили и провели мероприятие преподаватели литературы – Сабитова Лилия Минахтамовна и Мусина Альбина Минахтамовна. Активное участие в подготовке и проведении приняли студенты Павлов Сергей ЛД19а, Гиниятуллина Салима СД18б – ведущие программы. Украсили программу творческими номерами Хаернасова Миляуша СД19б, Казанцева Эльвина ЛД16А, Гибадуллина Алия Ф17а, Талбутдинова Алсу Ф17в, Хабибуллина Эльвина Ф17в, Шаяхметов Гульназ Ф17в, ШарифуллинаДиана Ф17в, Харисов Рузиль СД17г, а также группа студентов СД19Г.

От имени студентов и администрации выражаем благодарность за оказанную помощь и предоставленные материалы Сабитовой Лилии Изаилловне - пресс-секретарю Управления здравоохранения и Царевой

Заместитель директора по ВР                  Эсанова М.Х.