Души прекрасные порывы

Опубликовано: 23.03.2017

На 30-й сессии Юнеско в 1999 году было принято решение отмечать 21 марта Всемирный день поэзии. В это день по всему миру проходят авторские чтения, курсы лекций, представление новой поэтической литературы, литературные гостиные
21 марта в общежитии Альметьевского медицинского колледжа прошел вечер поэзии: «Души прекрасные порывы».
Студенты читали стихи С. Есенина, А. Пушкина, М. Лермонтова, М.Цветаевой, Б.Ахмадуллиной. И.Самариной, татарских поэтов. Студентка 1 курса Салахова Айгуль играла на скрипке.
Горели свечи, звучала скрипка, перо и чернила - все это создавало некую таинственность.
«Поэзия обладает одним удивительным свойством. Она возвращает слову его первоначальную, девственную свежесть. Самые стертые, до конца «выговоренные» нами слова, начисто потерявшие для нас свои образные качества, живущие только как словесная скорлупа, в поэзии начинают сверкать, звенеть, благоухать!» К.Паустовский