Конкурс "Наша Победа"

Опубликовано: 13.04.2016

Спартак Ахметович родился в 1927 году. Когда началась война, ему было всего 14 лет, однако и на него с лихвой хватило военных испытаний. В конце 1944 года его призвали на фронт. Он попал в 358-й стрелковый полк в составе 136-й Киевской Краснознаменной дивизии. Данное подразделение - отражение всего военного подвига наших частей и соединений. В ходе ВОВ, дивизия формировалась трижды, оставляя на полях боев лучших офицеров и солдат. Демобилизовавшись по болезни в июне 1946 года, Спартак Ахметович выучился и работал механиком, мастером, прорабом и заместителем начальника. В его биографии есть опыт работы заместителем начальника НГДУ "Нурлатнефть" и начальником СМУ НГДУ "Ямашнефть". Он трудился вплоть до 1996 года, когда ему было почти 70 лет.

В 2015 году он был приглашен на парад, посвященный  «70-летию Победы в ВОВ» в г.Москва, в качестве почетного ветерана и гражданина своей страны. Спартак Ахметович был награжден юбилейной медалью и грамотой за заслуги на производстве.

Ветеран и по сей день остается энергичным, веселым, словоохотливым и очень гостеприимным человеком. Мы желаем Спартаку Ахметовичу долгих лет жизни, здоровья и безмерного внимания.

19 апреля, на сайт колледжа пришло письмо со словами благодарности от дочери ветерана Ситдиковой розы Спартаковны.