С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальная бюджетная организация дополнительного образования "Алькеевская детская музыкальная школа" Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе

Адрес: 422870, РТ, Алькеевский район, с. Базарные Матаки, ул. Советская, д.11
Телефон: +7(843)-462-07-24
E-Mail: kirsanova.vs@yandex.ru
Короткое название: МБО ДО "Алькеевская ДМШ"
Руководитель: Сутягина Алсу Илгизовна
У нас учатся: 116 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

ПРИЕМ УЧАЩИХСЯ на 2024-2025 учебный год

Опубликовано: 15.04.2024

МБО ДО "Алькеевская детская музыкальная школа"

(422870, РТ. с.Баарные Матаки, ул Советская д.11)

ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ УЧАЩИХСЯ

На 2024-2025 учебный год.

Количество мест для приема в 1-й класс по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований

ДПОП «Фортепиано»

8 (9) лет

3

2

ДПОП «Народные инструменты» (Баян, аккордеон)

5(6)лет

4

Количество мест для приема в 1-й класс по дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований

ДООП «Фортепиано»

7 лет, 5 лет

ДООП «Народные инструменты»

5(6)лет

3

ДООП «Синтезатор»

4

ДООП «Сольное пение»

6

4 Утвердить количество мест для приема в 0-й класс по дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований

1

ДООП «Группа раннего эстетического развития»

10

В 1-й класс на обучение по предпрофессиональным программам проводится прием детей в возрасте:

- от 6,6  лет до 9 лет, срок реализации предпрофессиональной программы 8 (9) лет обучения;

- от 9 до 12  лет, срок реализации предпрофессиональной программы 5 (6) лет обучения.

- от 5-6 лет, срок реализации программы группы раннего эстетического развития 2 года.

Прием заявлений родителей (законных представителей)  с 15 апреля по 27 мая 2024г.

Заявление о приеме

Договор на оказание образовательных услуг

Для зачисления в школу к заявлению прилагаются следующие документы:

1. Свидетельство о рождении (копия)

2. СНИЛС (копия)

3. Медицинская справка.

4. фото 3х4

Конкурсные испытания для поступающих в 1-ый класс состоится 30 мая 2024 года с 17.00 до 20.00 часов.

Диагностика музыкальных способностей детей, осуществляется преподавателями, входящими в комиссию по отбору детей через наблюдение за выполнением заданий, которые ребенок выполняет самостоятельно или с помощью педагога. На вступительном прослушивании комиссия оценивает:

1. МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЛУХ: чистота интонации в исполняемой песне, точное повторение предложенной мелодии или отдельных звуков.

2. ЧУВСТВО РИТМА: точное повторение ритмического рисунка исполняемой или предложенной мелодии.

3.МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАМЯТЬ: умение запомнить и точно повторить мелодию и ритмический рисунок после первого проигрывания.

4. ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ: общительность, способность идти на контакт, выразительность исполнения.