С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Решаем вместе

Визитная карточка

Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

19 июня «День бабочек» 19 июнь – «күбәләкләр Көне»

Опубликовано: 19.07.2024

Бабочка – это олицетворение   легкости, грации, красоты, чем и  привлекает дошколят. Невозможно представить себе лето без этих воздушных, лёгких, божественных созданий. Этот день мы посвятили этим чудесным насекомым. В течении дня дети узнали много нового и интересного об этом красивом насекомом. На прогулке воспитатели провели беседы  о бабочках, их видах и о том, что их нужно беречь.Узнали, как гусеница превращается в прекрасную бабочку.Рассмотрели их иллюстрации.Играли в подвижные игры «Бабочки и цветочки», «Летаем как бабочки». В завершении выполнили творческие работы, проявив свою фантазию и творчество.

Күбәләк-җиңеллек, Грация, матурлыкның гәүдәләнеше, шуңа күрә мәктәпкәчә яшьтәге балаларны җәлеп итә. Җәйне бу Һава, җиңел, илаһи затлардан башка күз алдына да китереп булмый. Бу көнне без бу искиткеч бөҗәкләргә багышладык. Көн дәвамында балалар бу матур бөҗәк турында күп яңа һәм кызыклы нәрсәләр белделәр. Урамда тәрбиячеләр күбәләкләр, аларның төрләре һәм аларны сакларга кирәклеге турында сөйләштеләр.Карышкырның матур күбәләккә әверелүен белгәннәр.Аларның иллюстрацияләрен карадык.Күчмә уеннарда «күбәләкләр һәм чәчәкләр», «күбәләкләр кебек Очабыз»уйнадык. Ахырда иҗади эшләр башкардык, үз фантазияләрен һәм иҗатын күрсәттек.